Семинары


«Поход за  личной силой».

 Годичный базовый чакральный курс по развитию манипуры:




 Для учеников от второго года обучения и старше.  

По воскресеньям с 14:00 до 17:00, начинаем 22 сентября и заканчиваем 25 мая с перерывами в январе и на «майские», запланировано 29 занятий. Возможны сдвиги в расписании, исходя из расписания семинаров Андрея Григорьевича. 

Занятие будет состоять из трёх блоков: йога – 30 мин, обучения уличным приёмам рукопашного боя и боевым ката - 40 мин., тренингово-аналитическая практика – 110 мин.
Трёхчасовое занятие будет плотным и насыщенным. Из зала выходить можно будет только в крайнем случае.

Для регистрации звонить мне на тел.: (067) 575-8020 с 15:00 до 18:30.

Список тем, выносимых на тренинг.


1. «Кто я? Где я?» Актуализация реальной текущей позиции (возможностей, зависимостей, ресурсов). Анализ и ликвидация неконструктивных форм («Где моё время?»). Верификация поставленных целей (их адекватности, достижимости, перспективности).

2. Кто меня окружает? Цели и задачи подчинённых, коллег, руководства. Законы развития и существования Вашего профессионального сообщества.

3. Социальная дерзость, а почему не ты? О путях и формах реализации своих амбиций! Внутренняя кухня лидера.

4. Что такое конфликт? Культура создания, ведения и завершения конфликта. Работа с агрессией. Три уровня конструктивного выведения первичной агрессии. Совмещение риторики и боевых приёмов. Познание созидательной функции агрессии.

5. Уплотнение и проживание личной целостности. Работа со страхами. Травмирующие ситуации. Моделирование, проживание, поглощение. «На встречу тени». Анализ своих и поиск чужих «слабых» мест. Техники раздёргивания и прямого давления.

6. Дхарана или как не сваливаться с выбранного пути. Техники концентрации на цели. Работа с внимательностью.

7. Типичные нарушения по манипуре при мужско-женском взаимодействии. Как подпитывать или как минимум не лишать целостности партнёра. Немного о мужских и женских выстройках.

8. Иерархия, как основа манипуры. Взаимное уважение. Подчинение и отдача команд, калибровка состояний. Командные тренинги

9. Манипуляция, как инструмент управления и решения задач. Анализ базовых эффективных принципов манипуляций, их распознавание и применение. Навыки построения стратагем для решения сложных и длительных задач.

10. Аналитический блок. Рефлексия наполненности манипурных категорий и понятий. Рефлексия манипуры целиком и по направлениям. Актуализация вриттевых состояний, блокирующих манипуру.

11. Чакральные законы манипуры. «Яма» - культура работы с обетами концентрирующими на необходимых энергиях.

12. Взаимодействие с сотрудниками правоохранительных. Целостность и культура поведения на допросе.

Блоки могут меняться местами по моему усмотрению. Блоки разной продолжительности. Возможно добавление новых, исходя из текущей ситуации в группе. Настоятельно рекомендую заходить на все 29 занятий. Оплата помесячная 350 грн./мес. Оплата за сентябрь – 200грн.  Коврик для йоги и желательно штаны от кимоно, верх – футболка, майка, тетрадка и ручка.

 _________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________


Итоги зимнего семинара

"Центр. Вихрь. Тотальность"

Первое, что хочется сказать, оглядываясь на эти зимние карпатские дни: семинар удался. Изначально много вопросов вызвал чисто мужской состав семинара. Скажу сразу - это однозначно позитивно повлияло на формирование намерения к практике, способствовало сосредоточению внимания на переживаниях и темах семинара.

Цель семинара - погружение в чакру и актуализация её форм разворачивания была выполнена. Плотный режим семинара от подъёма в 7:00 и до отбоя в 23:30 создавал каркас семинара, формируя дисциплину. Нарастающие физические нагрузки, тренировки на фоне усталости позволяли актуализировать психологические особенности поведения и зацепить, а зачастую обнажить суть вставочных форм по чакре.

Анализ, разбор привычных форм, их переосмысление и поиск новых более эффективных и конструктивных развивал сознание, расширяя и одновременно углубляя взгляды участников на происходящее, давая новые права на разворачивания себя. Чувствование плеча партнёра, уважение к напарнику в ходе парных тренировок, решение групповых силовых задач, поиск новых одновременно дерзких и конструктивных форм объединял и развивал. Приятно порадовал общий дух и настрой команды, общая готовность напрягаться и выходить из привычной зоны комфорта, желая тотально проживать состояния напряжения и включённости манипуры.

Несколько снимков, постараюсь передать дух семинара и красоту места.

Природа очаровала сразу. Погода была разная и пейзаж постоянно менялся.



Ребята, для того, чтобы съехать на бордах по нетронутому снегу, поднялись на снегоходах на вершину горы. "Крыша Мира".



Дневное, время, когда позволяла погода отдавали катанию. Многие впервые встали на лыжи или сноуборд. Отдельно хочется поблагодарить ребят, имеющих опыт катания за внимание и ответственность в обучении новичков.

На развитие манипуры отлично влияют экстремальные виды спорта, именно поэтому захотелось провести зимний семинар в Карпатах. Кураж и удовольствие, на свадхистхане легче преодолевать страх и выходить за привычные рамки себя. Координация тела, ощущение его согласованности является важной основой для последующего разворачивания себя по манипуре.

Скоординировать, сделать это вовремя, перестроить, ускориться, сгруппироваться, оценить обстановку и молниеносно принять решение - качества, которые необходимы при социальном разворачивание и реализации себя в рабочем повседневном пространстве.

Связь прямая. Корень в телесном самоощущении: катание развивает такое важное манипурное качество, как смелость.


Близлежащий водопад порадовал своей красотой и энергетичностью. Несмотря на шедший дождь, желающие смело искупались под его холодными водами.




Утренняя тренировка в рассветной мгле.




Изучение Ката из каратэ. Был взят Хэян Нидан из традиции Шотокан Каратэ - До.







Ката - боевая форма, простраивающая тело и дух, воспроизводящая боевую технику той или иной традиции. Интересна двумя разными типами Киай - боевым энергетичиским криком-ударом. Один из них направлен на выведение энергии, другой на её собирание и усиление формы.






Силовой командный тренинг.






Семинар закончился также как и начался - в очень плотном режиме. Мы разъехались. Опыт с нами. Надеюсь интерес к боевым искусствам, работе с оружием и экстремальным видам спорта прорастет и будет способствовать Вашему развитию и окультуриванию чакры. Плоды тренинговой и аналитической работы, актуализация и простраивание социальных взаимодействий не будут проигнорированы и прорастут в повседневной деятельности.

Летний семинар пройдет на морском побережье, будем практиковать в воде и на песке... снова осознавать себя и свои текущие действия по достижению поставленных целей!

3 комментария:

  1. Лёша, СПАСИБО за зимний семинар! Попотели на славу :). С нетерпением буду ждать летний!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А в летнем семинаре женщины могут принимать участие?

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, пока думаю над участием женщин в семинаре.

    ОтветитьУдалить